На корабле истории. Куда?

 

Мир изменяется быстрее, чем люди в голосующей массе успевают осознать – освоить – принять. Это так потому, что научиться – труднее и дольше, чем выдумать и сделать.  а придумщики, хоть их и мало, бывают очень результативны, –  что-то делается, и большинство отстаёт.

Корабль тонет, потому как переполнен бочками, сундуками, коробами с высочайшими возможностями-вкусностями-радостями, я остался, я один. В сомнении. Сбрасывать всё это — чтобы продлить жизнь корабля и себя с остатками (так себе, по вкусу, — на дне трюма), которые еще будут пригодны для жизни, или, не останавливаясь, продолжать наслаждаться по максимуму, -пробовать накопленные возможности и-есть и пить, пить-есть, есть-пить, не выходя на палубу и так,-  махнув на всё рукой, — до конца?…Так, как? Не понятно,- конференции, обсуждения – на 1 или на !,5 процента к такому-то году убрать Ц-О-ДВА, а про метан, что сильнее в двадцать раз, и воду над головой, которой оказывается сильно многовато,- говорят давно, но результаты забот как-то наоборот широко расставленным и смутно выглядящим целям.

«Пульс Земли» по вечерам: ливни с ветрами на города – сначала  – ужасно!!! — машины плывут в серой, желтой, в коричневой воде, деревья падают, давя крыши домов и те же машины; сами крыши срываются; люди по колено, по пояс, по грудь, идут, несут на себе детей, подушки, удерживают вырывающиеся из рук мотоциклы, магазины – полки в воде на полметра и выше; оползни, сокрушающие всё – те же машины как мелочь на фоне ушедших в пропасть кусков шоссе, столкнутых с рельсов вагонов красивых поездов, рухнувших домов. Мосты над вспухнувшими реками стоят хорошо, но далеко не все…Особенно замечателен град, но скучно, когда его просто много – толстые слои как снега, НО он всё чаще восхищает размерами градин – 3-4 сантиметра – это уже ладно – пять!! – и больше!! – дыры (уже не о теплицах )  в стёклах и крышах автомобилей  (ах, и тут они) и домов тоже. Уборка, ремонты, ремонты, восстановление по всему миру – это откуда возьмутся строители, материалы и средства – на всё у всех и у МВФ? Смотреть тот пульс – ежедневно, –  если не долго, интересно, сначала даже увлекательно. У нас – (почему-то) мало такого страшного, потому становится однообразием, изредка разбавляемым видами гладких вод на месте бывших рисовых полей, других полей тоже, вид ободранных банановых плантаций вызывает жалость, но мы – переживём, яблочных садов, (о! – это как-то хуже), дырявых парников в садоводствах, сёлах, деревнях ( н…да, урожаи не собраны – вбито в землю, пропало), а тут еще, — конечно, но это далеко –тот вулкан посреди океана, залил половину острова с их бананами (а наши – откуда? а, -не оттуда, — но туда повезут оттуда, откуда возили нам. –  так это значит, их вообще будет не хватать…?)  И засыпает весь остров, люди уплывают, ещё пока улетают, куда? где их ждут (кто?) на новые (для кого строили?) квартиры. Бананы — ладно, есть в других местах Земли.  Поля рисовые залило – у тех,  которые жили рисом, — чем они будут питаться? – пшеницей? Откуда – от нас? Хорошо! Заработаем на этом! Правда, чего-то зарабатывали и на горючих жидкостях и газах. Но расходов много. Впереди очереди, но и это ничего… главное, чтобы хватало последнему. Практически всем и хватало на ему достаточную жизнь, терпели все от нищего до миллиардера, кто-то пониже, терпел недожаренную курицу, кто-то был доволен находкой в мусорном баке. Ну, разные мы, и потребности  у нас очень разные. Не понятно, что ли? Каждому по его труду и находчивости!

А что касается голодных ТАМ, то, просто, повезут отсюда наш хлеб туда, где не стало хлеба ИХ, а по закону Ломоносова здесь его станет не хватать, -значит, тут деваться никому и некуда, платить придётся больше; скоту-птице станет не хватать, – мясо резко изменит цену, а сейчас еще цены и на похороны сильно выросли, прямо не знаешь, то-ли, не задумываясь, есть-пить-посвистывать,   то- ли на это дело копить, ну как на том корабле с дырой в дне,- в далёком море…

Да ладно, жили – выжили и дожили! Ничего. Весь мир доживает…Ещё и продолжая решать, где, какая земля, чья,  не удивляя мимо пролетающих междупланетян, уже понявших на своём опыте, чем кончаются планеты со слишком гиперболическим распределением кругов понимания у их жителей. А может быть, это и первичная – биологическая –   неизбежность неограниченной ничем конкуренции за жизнь, у людей– за её необозримые возможности в виде выдуманных когда-то денег, из-за чего всякая мораль подавляется жадностью, и в результате все потенциальные междупланетяне не успевали возникать. Да и всё.

Полезные статьи:

На главную

В чем оригинальность языка-метода RHAT

Выращенный малахит — аналог природного

Думать трудно

Как возникал язык и с ним метод RHA    

Кристаллы как форма и способ жизни

Минералогия на информационном языке RHAT

50 лет жизни языка-метода RHA на людях

Спасибо минералогам за открытие петровита

Этиологический анализ

Вернуться на “Картинки И”

Блог Томаса Георгиевича Петрова